Elecciones | Candidatos por Zamora a las Cortes de Castilla y León

Elecciones | Candidatos por Zamora a las Cortes de Castilla y León

|

JUNTA ELECTORAL PROVINCIAL DE ZAMORA
Circunscripción electoral: Zamora


Candidatura núm.: 1.- PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Doña ANA SÁNCHEZ HERNÁNDEZ 2. Don JOSÉ IGNACIO MARTÍN BENITO 3. Doña MARÍA INMACULADA GARCÍA RIOJA 4. Don CARLOS FERNÁNDEZ HERRERA 5. Doña ANA BELÉN ARIZA LUCAS 6. Don DANIEL PASCUAL GARCÍA 7. Doña RAQUEL PORTILLA CASADO Suplentes 1. Don JULIO HUESO ROJO 2. Doña ARÁNZAZU MARTÍN MARTÍNEZ 3. Don CONSTANTINO PALAZUELO MARTÍN


Candidatura núm.: 2.- PODEMOS-EQUO (PODEMOS-EQUO)
1. Doña LORENA HERNÁNDEZ GARAVÍS 2. Don ALEJANDRO RODRÍGUEZ PÉREZ 3. Doña BERNARDA DE LA IGLESIA VICENTE 4. Don FERNANDO BARRIO ÁLVAREZ 5. Doña MARÍA DEL OLVIDO PÉREZ SANTOS 6. Doña ISABEL REGUILÓN FERNÁNDEZ 7. Don ALEJANDRO FERNÁNDEZ SÁNCHEZ Suplente 1. Don LUIS RAMOS DE LA TORRE 2. Doña MARÍA BELÉN ESTEBAN ALONSO 3. Don JUAN IGNACIO BELTRÁN MATEOS


Candidatura núm.: 3.- PARTIDO REGIONALISTA DEL PAÍS LEONÉS (PREPAL)
1. Don JOSÉ MIGUEL TRUFERO BARRIOS 2. Doña MARÍA PAZ FERNÁNDEZ VILLAR 3. Doña MANUELA IGLESIAS CARREÑO 4. Don MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ VALLE 5. Doña TERESITA LORETO ÁLVAREZ PÉREZ 6. Don JOAQUÍN SAMPEDRO SÁNCHEZ 7. Doña MARÍA ISABEL LORENZO MACÍAS Suplentes 1. Don JOSÉ FRANCISCO IGLESIAS BRAGADO 2. Doña CONCHA GONZÁLEZ CENTENO 3. Don PEDRO MARTÍN ALONSO 4. Doña MARÍA BEGOÑA ORTEGA PÉREZ 5. Don ROBERTO EXPÓSITO LARGO


Candidatura núm.: 4.- IZQUIERDA UNIDA-ANTICAPITALISTAS CyL-PARTIDO CASTELLANO TIERRA COMUNERA-ALTER: EN MARCHA CyL (IU-ANTICAPITALISTAS-PCAS-TC-ALTER)
1. Doña ANA BELÉN GONZÁLEZ ROGADO 2. Don JESÚS NIETO MAYO 3. Doña MERCEDES REAL ZARCO 4. Don MANUEL ALESANDER ALONSO ESCRIBANO 5. Doña AINHOA SANTANDER GUTIÉRREZ 6. Don FRANCISCO JAVIER COCO DOMÍNGUEZ 7. Doña MARÍA ISABEL GARCÍA MURIEL Suplentes 1. Don FRANCISCO ARCOS RODRÍGUEZ 2. Doña MARÍA CONCEPCIÓN ROSALES DE MIGUEL 3. Don JESÚS DE LA IGLESIA MATOS


Candidatura núm.: 5.- VOX (VOX)
1. Don FRANCISCO JAVIER ALCINA RODRÍGUEZ-SAN LEÓN 2. Don FRANCISCO JAVIER SAN SEGUNDO MALDONADO 3. Doña INMACULADA BENÍTEZ GUTIÉRREZ 4. Doña SUSANA SÁNCHEZ ALONSO 5. Doña MARÍA DEL CARMEN CASAS MATEOS 6. Doña MARÍA DEL PILAR HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ 7. Don FERNANDO LOZANO EGIDO Suplentes 1. Don BALTASAR JOSÉ MARÍA MIGUÉLEZ RODRÍGUEZ 2. Doña ELENA MAYOR FERNÁNDEZ 3. Don RAÚL GÓMEZ JAMBRINA


Candidatura núm.: 6.- PARTIDO POPULAR (PP)
1. Doña LETICIA GARCÍA SÁNCHEZ 2. Don OSCAR REGUERA ACEVEDO 3. Don JOSÉ ALBERTO CASTRO CAÑIBANO 4. Don JUAN EMILIO JOAQUÍN DUO TORRADO 5. Doña NATALIA UCERO PÉREZ 6. Doña MARÍA MANUELA CRESPO CALLES 7. Don LORENZO JIMÉNEZ MARTÍNEZ Suplentes 1. Don JUAN MANUEL PEDRÓN ALFONSO 2. Doña AMARANTA RATÓN FRESNO 3. Doña MARÍA ASUNCIÓN MARTÍN ÁLVAREZ


Candidatura núm.: 7.- AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)
1. Don JOSÉ MARTÍN PÉREZ 2. Doña MARÍA ISABEL PERERO LLAMAS 3. Don MANUEL FUENTES LÓPEZ 4. Doña ELSINA FERNÁNDEZ GARCÍA 5. Don JESÚS GARCÍA RODRÍGUEZ 6. Doña MARÍA BEGOÑA SÁNCHEZ GIRALDO 7. Don RUBEN CAMPOS YEGUAS Suplentes 1. Don ANTONIO MARCOS CIDÓN 2. Doña MARTA VIDENTE DOMÍNGUEZ 3. Don ENRIQUE ALFONSO RODRÍGUEZ GARCÍA


Candidatura núm.: 8.- PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL (PACMA)
1. Doña CAROLINA DOS SANTOS SÁNCHEZ 2. Doña MELISA REVIDIEGO DEL ESTAL. 3. Don ENRIQUE MARTÍN RODRÍGUEZ 4. Doña EVA FUENTE FERNÁNDEZ 5. Don RAMÓN GONZÁLEZ CIMADEVILLA 6. Don LUIS MIGUEL DEL RÍO ARCONADA 7. Doña MARÍA ARÁNZAZU ÁLVAREZ PASTOR Suplentes 1. Don AGUSTÍN HERNÁNDEZ ARAUJO 2. Doña MARÍA TERESA MARTÍN ANTÓN 3. Doña ANA BEATRIZ ASENSIO HIDALGO


Candidatura núm.: 9.- UNIÓN DEL PUEBLO LEONÉS (UPL)
1. Don ANTONIO HERNÁNDEZ PÉREZ 2. Doña MARÍA JOSÉ GONZÁLEZ PABLOS 3. Don IGNACIO MORÁN RUBIO 4. Don MANUEL HERRERO ALONSO 5. Doña MARÍA MAGDALENA ESTUPIÑÁN CEDERO 6. Doña ESTHER REFOYO AGUIAR 7. Don FERNANDO ANTONIO YEGUAS GARRIDO Suplentes 1. Don MANUEL VICENTE BOYANO 2. Doña ANA MARÍA ESTEBAN VARA 3. Don PEDRO MORÁN GONZÁLEZ


Candidatura núm.: 10.- CIUDADANOS PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)
1. Doña MARÍA TERESA GAGO LÓPEZ 2. Don ELOY ALEJANDRO TOMÉ GONZÁLEZ 3. Doña RAQUEL CARRASCAL RODRÍGUEZ 4. Don MIGUEL JAVIER SÁNCHEZ VALLE. 5. Doña ROCÍO FERRERO PRIETO 6. Don SERGIO COLINO MARTÍNEZ 7. Doña PATRICIA MIGUEL GÓMEZ Suplentes 1. Doña CARMEN RODRÍGUEZ VECINO